Было 48 кг сахара. израсходовали одну шестую на варенье. докупили 10 кг сахара. сколько стало сахара.
- 19.08.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1/6 от 48= 8(кг)- сахара израсходовали
2) 48-8=40 (кг)- осталось
3) 40+10=50 (кг)- стало сахара
Ответ: 50 кг
- 20.08.2018 22:43