Сани с Колядой проехали по сёлам 123 км, что в 3 раза больше, чем по лесам, а по полям в 4 раза меньше, чем по лесам да сёлам вместе. Сколько всего километров проехали сани с Колядой по сёлам, лесам и полям?
В заранее спасибо большое.
- 11.08.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 123÷3=41 (км)- по лесам.
2)(123+41)÷4=41 (км)- по полям.
3) 123+41×2=205(км)- он приедет всего по сёлам, по лесам, по полям.
- 12.08.2018 07:17