У покупателя и продавца есть достаточное количество монет достоинством в 3 рубля и 5 рублей, и только такие монеты.Как уплатить за покупку 1 рубль? 2
рубля? 4 рубля? 7 рублей?
- 06.07.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) за покупку в 1 рубль.
покупатель 5+5=10
продавец отдает 3+3+3=9
10-9=1
2) за покупку в 2 рубля
покупатель 5
продавец отдает 3
5-3=2
3) за покупку в 4 рубля
покупатель 5+5+5+5+5=25
продавец отдает 3+3+3+3+3+3+3=21
25-21=4
4) за покупку в 7 рублей
покупатель 5+5=10
продавец отдает 3
10-3=7
- 07.07.2018 17:36