Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Первый велосипедист может проехать расстояние между двумя пунктами за 6 ч, а второй за 5 ч. Какая часть пути будет отделять велосипедистов друг от друга через два часа выезда?
- 07.07.2018 16:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=S
V1=s/t=S/5
V2=s/t=S/8
S1=V1*t=S/5*3=0.6*S
S2=V2*t=S/8*3=0.375*S
0.6-0.375=0.225 часть пути которое отделять их
- 08.07.2018 19:59