У пятнадцати треугольников и четырехугольников 53 угла Сколько треугольников? Сколько четырехугольников?
- 26.09.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решать системой:
х+у=15 х=15-у х=15-у х=7
3х+4у=53 45-3у+4у=53 у=8 у=8,
где х- кол-во треугольников
у -кол-во четырехугольников
- 27.09.2018 07:50