Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов потратив всего 61 м материи на каждое пальто расходовалось по 3м 25см материи а на каждый костюм на 25 см больше чем на пальто чем на пальто сколько костюмов сшила мастерская
- 26.07.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
3м25см=3м25см
1)325×8=2600 (см) потрачено на 8 пальто.
2)325+25=350 (см) расход на костюм.
61м=6100см
3)6100-2600=3500 (см) потрачено на костюмы.
4)3500÷350=10 (к)
Ответ: 10 костюмов сшила мастерская.
Надеюсь я сумела помочь тебе.
- 27.07.2018 02:09