За 3 дня продано 830 кг апельсинов во второй день было продано на 30 кг меньше чем в1 день в 3 день продано в 3 раза больше чем во 2 день. сколько было продано апельсинов в 1 день
- 14.07.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х(кг)- апельсинов продано во 2 день
х+30(кг)- апельсинов продано в 1 день
3х(кг)- апельсинов продано в 3 день
всего за три дня продано 830 кг апельсинов
х+х+30+3х=830
5х+30=830
5х=830-30
5х=800
х=800:5
х=160(кг)- апельсинов было продано во 2 день
160+30=190(кг)- апельсинов было продано в 1 день (ответ).
- 15.07.2018 17:12
Х - продали в 1-ый день, тогда во 2ой - х-30, а в 3-ий - 3(х-30)
х+х-30+3(х-30)=830
2х+3х=830+30+90
5х= 950
х=950:5
х= 190 кг
Ответ: В первый день продали 190 кг апельсин.
- 16.07.2018 08:16