Решите уравнения:
1)4/15 +x=11/15 2)16/21-x=9/21 3) x-4/35=12/35
- 12.08.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано уравнение: 4/15+х=11/15 Переносим свободные слагаемые(без х) из левой части в правую, получим: х=7/15 Дано уравнение:16/21-х=9/21 Переносим свободные слагаемые(без х) из левой части в правую, получим: -х = -1/3 Разделим обе части ур-ния на -1 х= -1/3 / (-1) Ответ: х= 1/3 Дано уравнение: х-4/35=12/35 Переносим свободные слагаемые(без х) из левой части в правую, получим: Х= 16/35
- 14.08.2018 20:55