Чему равна масса воды полного аквариума, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, если площади его основания 842см2, а высота 3дм 5см (1см3 имеет массу 1 г, толщиной стенок аквариума пренебречь)?
1) 29кг 700г, 2) 30кг 60г, 3) 30кг 600г, 4) 29кг 70г, 5) 29кг 470г
20 БАЛОВ, ЭТО СРОЧНО ПОМОГИТЕ, РРРРЕБЯТА!
- 14.07.2018 14:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем аквариума: V = abh = Sh = 842*35 = 29470 (см²)
Плотность воды: ρ = 1 г/см³ => Масса воды в аквариуме:
m = ρV = 1*29470 = 29470 (г) = 29 кг 470 г
Ответ: 29 кг 470 г
- 15.07.2018 19:55