СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Найдите длину прямоугольника, площадь которого равна 34,3 см в квадрате, а его ширина составляет 1/7 длины.
- 26.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника
S = a*b = 34.3 см² = 7а*а = 7а²
а² = 34,3/7 = 4,9
а = √4,9 = 7/ √10 ~ 2.213
ОТВЕТ: ширина прямоугольника 7/√10
Справочно: длина прямоугольника 49/√10 ~ 15.5
Площадь 7*49/100 = 343/10 = 34,3
- 27.08.2018 21:09