из 20 литрового бидона,наполненного водой, отлили 8 литров .Какую часть бидона заполняет оставшеяся в нем вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше,чем осталось?
- 22.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Сколько воды осталось в бидоне?
20л-8л=12л
2.Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода? 12л:20л=12/20=3/5
3. Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось? 20:12=20/12=5/3=1 2/3
Ответ: А). Оставшаяся вода заполняет 3/5 (три пятых) бидона. Б). Воды в полном бидоне было больше в 1 2/3 (одну целую две третьих раза).
- 23.08.2018 17:00