Когда из ящика взяли 18 кг яблок, то в нем осталось 2 раза по 6 кг. Сколько кг яблок было в ящике сначала?
- 12.09.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6×2=12 (кг.) - осталось
2)18+12=30 (кг.) - было
Ответ: в ящике было 30 кг. яблок
- 13.09.2018 12:04
6*2=12 (кг) яблок
18+12=30(кг) яблок было в ящике
Ответ: 30 кг яблок
- 14.09.2018 23:21