(a+3)²-2(a+3)(2-a)+(a-2)² при а=4,5
- 26.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вынесем в среднем выражении (2-a) минус за скобку а потом применим формулу a²+2ab+b²=(a+b)²
=(a+3)²+2(a+3)(a-2)+(a-2)²=(a+3+a-2)²=(2a+1)²=(2*4,5+1)²=(9+1)²=100
- 27.09.2018 19:39