Помогите прошу срочно!!
В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800 руб. Теперь она увеличилась на 2/5 этой суммы. Какова теперь зарплата мамы?
(по действиям)
- 23.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
4800 / 5 = 960 руб составляет 1/5 от её зарплаты
960 * 2 = 19 20 руб повысилась зарплата
4800 + 1920 = 6720 руб стала мамина зарплата
Ответ 6720 рублей
- 24.07.2018 21:53