Задумано двузначное число меньше 80 которое на58 больше произведения своих цифр .какое число задумано?
- 11.08.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х число десятков,у-число единиц
10х+у<80
10x+y-xy=58
10x+y=58+xy
58+xy<80
xy<22
число 79 79-63=16 16≠58
число 78 78-56=22 22≠58
число 77 77-49=28 28≠58
число 76 76-42=34 34≠58
число 75 75-35=40 40≠58
число 74 74-28=46 46≠58
число 73 73-21=52 52≠58
число 72 72-14=58 58=58
Ответ число 72
- 12.08.2018 12:25