Лев почуял лань, когда расстояние между ними было 500 м, и бросился за ней в погоню. Скорость льва 1330 м/мин, скорость лани 1200 м/мин. Успеет ли лев догнать лань за 4 мин?
- 15.07.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдём сначала расстояние которое преодолела лань за 4 минуты:
1200*4=4800(м)
Теперь найдём расстояние которое преодолел лев за 4 минуты:
1330*4=5320(м)
5320-500=4820(м)
Это больше чем расстояние которое преодолеет лань за 4 минуты. Значит лев догонит лань за 4 минуты.
- 17.07.2018 10:38