В зоопарке медвежат на 3 больше, чем медведей. Масса медведя составляет 210 кг, а масса медвежонка - 32 кг. Масса всех медвежат и медведей составляет 580 кг. Сколько медведей в зоопарке?
- 11.07.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Пусть кол-во медвежат - Х шт, тогда медведей - (Х-3)шт.2)Масса 1 медвежонка = 32х, а 1 медведя = 210(х-3)3)Составим уравнение32х+210(х-3)=58032х+210х-630=58032х+210х=580+630242х=1210х = 5 - медвежат4) 5-3=2 медведя
- 12.07.2018 10:46
Медведя - 2
Медвежат 5
5*32=160
210*2 = 420
420+160= 580
Поскольку медвежат на 3 больше, то их 5, а медведе 2. Тут просто чисто математически(и логически) не может быть 3 медведя)
- 13.07.2018 04:57