Два мальчика одноврееменно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100м. Они встретились через 10с.Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с.С какой скоростью бежал второй мальчик
- 03.09.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4 * 10 = 40(м) пробежал 1-ый мальчик
2) 100 - 40 = 60(м) пробежал 2-ой мальчик
3) 60 : 10 = 6(м/с)
Ответ: 6 м/с - скорость 2-ого мальчика.
- 04.09.2018 08:01
V2 = s2/t
t = 10s
s2 = s - s1
s1 = V1*t1
s1 = 4m/s * 10s = 40m -пробежал первый мальчик.
s2 = 100 - 40 = 60m - пробежал второй мальчик
V2 = 60/10 = 6m/s - скорость второго мальчика
- 05.09.2018 11:12