Реши радачу по действиям!
Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 600км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомомиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч
- 22.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
600÷4=150
150+12=162
162 км в час двигался второй автомобиль.
- 23.09.2018 14:48
Задача с иксами :
(× + (12+× ))•4 = 600
(2× + 12) • 4 = 600
2× + 12 = 600 : 4
2× + 12 =150
2× = 150 - 12
2× = 138
× = 138 : 2
× = 69 км\ч - скорость первого
12+× = 69 + 12
12 + × = 81 км\ч - скорость второго
- 24.09.2018 11:03