За 8 дней туристы- велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое расстояние. Сколько км они смогут проехать за следующие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше?
- 14.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 240/8 = 30 (км) проезжали туристы за день
2) 30-10=20 (км) будут проезжать
3) 20*5 = 100 (км) туристы проедут за следующие 5дней.
- 16.09.2018 00:47