На клумбе посажены: 1) Тюльпаны, нарциссы, 2) незабудки, маргаритки, фиалки, 3) пионы, ирисы, 4) петунии, календулы. Цветы каждой группы цветут одновременно. Цветов второй группы посажено в 2 раза больше, чем первой, 3 - ей группы на 5 штук больше, чем второй, а 4-ой группы в 1,2 раза больше, чем третьей. Цветов
4-ой группы 18 штук.
Сколько посадено цветов 1- ой группы.
- 13.08.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18:2*1=9(цв.)- третьей группы
2)9-5=4(цв.)- второй группы
3)4:2=2(цв.)
Ответ:2 цветка в 1 группе
- 14.08.2018 12:07