Найдите значение суммы :
а) -35 + (-24)
б)-147+(-256)
в)-17,2+(-5,9)
г)-0,48+(-0.76)
д)-4 целых пять десятых +(-1 целая шесть седьмых)
е)-4/5+(-4/7)
ж)-5/18+(-4/45)
з)-4 целых девять шетырнадцатых+(-3 целых четыре двадцать первых)
- 27.08.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
А). -56 б). -403 в). -23.1 г). -1.24 дальше влом без калькулятора считать)
- 28.08.2018 11:01
а) -35 + (-24)=-35-24=-59
б)-147+(-256)=-147-256=-403
в)-17,2+(-5,9)=-17.2-5.9=-23.1
г)-0,48+(-0.76)=-0.48-0.76=-1.24
д)-4 5\10 +(-1 6\7)=-4 35\70-1 60\70=-5 95\70=-6 5\14
е)-4/5+(-4/7)=-28\35-20\35=-48\35=-1 13\35
ж)-5/18+(-4/45)=-25\90-8\90=-33\90=-11\30
з)-4 9\14+(-3 4\21)=-4 27\42-3 8\42=-7 35\42=-7 5\6
- 29.08.2018 00:12