Один і той самий вантаж автомобіль може перевезти за 6 годин, а другий- за 9 годин. За який час вони перевезуть цей вантаж, працюючи разом?
- 09.09.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Примем весь груз за 1, тогда первый автомобиль за один час перевезёт 1/6 часть груза,а второй-1/9.
2)1/6+1/9=5/18 часть груза перевезут оба автомобиля за один час.
3)1÷5/18=1*18/5=3 3/5(часа)=3ч36мин перевезут весь груз автомобили.
- 01.01.1970 00:00