Докажите,что значение выражения не зависит от х 1,5х+2,3-дробь 1 1 1целая1/9х-7/18х
- 27.07.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо просто раскрыть скобки.
если это сделать, то получится
а) 9х - 3у +6 - 12х + 6у -12 +3х - 3у + 15 = 0х+ 0у + 9 = 9 - от х и у не зависит.
в случае б) аналогично 50х - 30х - 20х = 0х и -100у +66у +34у = 0у . выражение от х и у не зависит
- 28.07.2018 01:02