На двух улицах 117 домов. Сколько домов на каждой улице, если на одной в два раза меньше, чем на другой? 2x+x=117 Как решить? Спасибо.
- 15.09.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х домов на второй улице, тогда 2х домов на первой улице. А всего 2х+х домов или 117 домов.
Уравнение.
2х+х=117
3х=117
х=117:3
х=39
2х=39*2=78
Ответ: 78 домов на одной улице;
39 домов на второй улице.
- 16.09.2018 22:07