Собака заметила кошку когда расстояние между ними было50 м. Они побежалиодновременно. Кошка со скоростью 5м/с а собака вдогонку со скоростью 7м/с . Через сколько секунд собака догонит кошку?
- 27.07.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7-5=2(м/с)-скорость сближения
Находим через сколько секунд собака догонит кошку
2) 50:2=25 (с)-догонит
Ответ:Собака догонит кошку через 25 секунд
Удачи:-)
- 28.07.2018 20:15