Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А-за 7.5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.
Более подробно
- 12.09.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Собственная скорость катера х км/ч. Скорость по течению х+2, против течения х-2. Расстояние одно и то же. 6*(х+2)=7*(х-2) х=26.
- 13.09.2018 09:30