Высота ВК, проведенная к стороне АD параллелограмма ABCD, делит эту сторону на 2 отрезка AK=7см, KD=15см. Найдите площать параллелограмма, если угол А=45°
- 17.09.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
АД=7+15=22(см)
∠А=45, треуг.АВК-равнобедр, сл-но Н=7см
22х7=154(кв.см)-площадь
- 18.09.2018 04:18