Помогите решить матем 5класс:скобки открыть дробь пять шестым x минус дробь одна вторая скобки закрыть умножить на дробь пять шестым равно пять шестых
- 17.07.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/6х-1/2=5/6:5/6
5/6х-1/2=1
5/6х=1+1/2
5/6х=3/2
х=3/2:5/6
х=1 4/5
- 18.07.2018 09:43