8x - 5y = 23
3x - 2y = 6
Всё это в системе! { ......
Помогите решить пожалуйста) подробным образом, указывая на что домножается и т.д.
- 25.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x-5y=23 /*3 24x-15y=69
3x-2y=6 /*8 24x-16y=48 y=21
8x-5*21=23
8x-105=23
8x=23+105
8x=128
x=128:8
x=16
ответ(16;21)
- 26.08.2018 06:30