Помогите решить:
(1 1\5х+6):1 1\5=8,43
- 04.08.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1 1/5 Х+6 ) : 1 1/5 = 8.43
6/5 Х =8.43 * 1 1/5 =8,43*1,2 = 10,12
1,2 Х +6 = 10,12
Х = (10,12-6) : 1,2 = 3,13
Х=3,43
ПРОВЕРКА
(1,2*3,43+6) : 1,2=8,43
8,43=8,43
- 05.08.2018 23:33