Периметр прямоугольника равен6м30см, а ондна из его сторон в 8 раз меньше соседней,.Найди площадь прямоугольника
- 18.07.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р = 630 см
630 / 2 = 315 см сумма длин двух сторон
обозначим одну сторону за х, тогда длина второй стороны 8х
х + 8х = 315
9х = 315
х = 315 / 9
х = 35 см
Вторая сторона 35 * 8 = 280 см
S = 35 * 280 = 9800 см²
- 19.07.2018 01:35