Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5г сахара и 50куб.см сливок. какова цена порции кофе, если 500г молотого кофе стоит 150руб, цена сахара 28 руб.за кг, а 1000куб.см сливок-22 рубля?
- 10.09.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
150:50=3 р. стоим. молотого кофе
28:200=0,14 р. стоим сахара
22:20=1,1 р стоим сливок
3+0,14+1,1=4,24 (4р 24коп)
- 11.09.2018 19:42
1)150:500*10=3руб-стоит 10г кофе.
2)28:1000*5=14коп-стоит 5 г сахара.
3)22:1000*50=1 руб 10коп-стоит 50 см3 сливок.
4)3р+14 коп+1р 10коп=4р 24коп-стоит порция кофе.
- 12.09.2018 13:18