От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч.
- 13.09.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 132:4=33(км/ч) ташкентский
2) 33*45=1485(км) за 45 ч
3) 3375-1485=1890(км) московский
4) 1890:45=42(км/ч)
Ответ: 42 км/ч московский поезд
- 15.09.2018 06:46