Мастер и его ученик три часа вытачивали детали мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час а его ученик за это же время сделал 3 дробь 5 работы выполненой мастером сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа
- 17.08.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40*3=120(дет.)-выточил мастер.
2)120:5*3=72(дет.)-выточил ученик.
3)72+120=192(дет.)-всего деталей за 3 часа.
Ответ:192 детали.
- 18.08.2018 05:02