В 2008 году стоимость номера в гостинице была 900 рублей.Но после Нового года цена увеличилась на 15%.Сколько рублей стоил номер в гостинице в 2009 году?
- 05.08.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Стоимость номера в гостинице увеличилась на :
900*15% :100%=900*0,15=135 (руб)
Номер гостинице в 2009 году стоил:
900+135=1035 (руб)
- 06.08.2018 12:20
1)900:100 = 9(руб.) - 1%
2)9*15 = 135(руб.) - 15%
3)900 + 135 = 1035(руб.)
Ответ:1035 рублей стоит номер в 2009 году.
- 07.08.2018 05:24