сума двох чисел дорівнює 1 а їх різниця 0,6 знайдіть ці числа
- 05.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х- одно число, тогда 1-х - второе число
х-(1-х)=0,6
х-1+х=0,6
2х=1,6
х=0,8 первое число
1-х=0,2 второе число
- 06.08.2018 05:19
1) а+в=1, а=1-в
2) а-в=0,6 подставим вместо а
1-в-в=0,6
1-2в=0,6
-2в=1-0,6
-в=0,4/2
-в=0,2
в=0,2, если в =0,2, то а=1-0,2=0,8
в=0,2, а=0,8
проверяем
0,8+0,2=1
0,8-0,2=0,6
Ответ 0,8 и 0,2
- 07.08.2018 02:59