Найдите значение выражения 9*(1/9)^2- 19*1/9 помогите!!!
- 23.09.2018 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вынесем общий множитель за скобку:
9*(1/9)^2- 19 *1/9=
= 1/9* (9*1/9 - 19)=
=1/9 * (1-19)=
=-18/9=-2
Проверим:
9 * (1/9)^2 - 19 * 1/9=
= 9* 1/81 - 19/9 =
=9/81 -19/9 =
= - ( (171-9)/81) =
=- 162/81 =- 2
- 24.09.2018 05:17