Выполните действия (по действиям пожалуйста)
-3/11*0,4-0,4*(-8/11)
- 25.09.2018 15:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Применим распределительный закон и перепишем в виде:
0,4(-3/11+8/11).
Затем вычислим , сколько будет -3/11 + 8/ 11 = 8/11 +(-3/110 = 5/11.
Имеем: 0,4 · 5/11 = 2/5 · 5/11 = 2/11.
0,4 = 4/10 = 2/ 5.
- 26.09.2018 19:38