Помогите решить задачу.На съёмки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше,чем на съёмки последующих 20 серий.Сколько дней шли съёмки всего телефильма ,если каждая серия снималась одно и тоже число дней
- 07.09.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
20-12= 8 серий разница, 320 дней это 8 серий, 320/8=40 дней это одна серия, всего: (12+20)*40=1280 дней
- 08.09.2018 23:23