Два продовца продали вместе на 762000р. Первая продвец работала 8 дней ипродовала в день 48000руб. Сколько зарабатывала в день вторая продовец если она работала 9 дней. Какая продовец заработала больше и на сколько
- 12.07.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48000 * 8 = 384000 (руб) заработала 1-ая продавщица
2) 762000 - 384000 = 378000(руб) 2-ая продавщица
3) 378000 : 9 = 42000(руб) зарабатывала в день 2-ая продавщица
4) 48000 - 42000 = (на) 6000 (руб)
Ответ: 42000 рублей зарабатывала в день 2-ая продавщица.
на 6000рублей в день больше заработала 1-ая продавщица.
- 14.07.2018 12:56