2 2/3:2+(4/15+2/5):(3 1/3×3/5) как решить
- 14.08.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Лучше по действиям
1) 2 2/3 :2 = 8/3:2=8/3*1/2=8/6=4/3
2)3 1/3 * 3/5=10/3*3/5=10/5=2
3)4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
4)2/3 : 2 = 2/3*1/2=1/3
5)4/3+1/3=5/3=1 2/3
- 15.08.2018 02:45