НОК 68, 119, 34, 51.
НОК 60, 54.
НОК 90, 50, 40.
- 14.09.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 = 2*2*3*5 ; 54 = 2*3*3*3 ; НОК = 2² * 3³ * 5 = 540
40 = 2*2*2*5 ; 50 = 2*5*5 ; 90 = 2*5*3*3 ; НОК = 2³ * 5² * 3² = 8*25*9 = 1800
- 15.09.2018 05:50