Стену длинной 6 м и высотой 3м хотят выложить кафелем.одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см,а в одном ящике-150 плиток.какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?
- 19.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=6*3=18м²=180 000см² площадь стены
S=15*15=225см² площадь одного кафеля
180 000:225=800 штук потребуется кафеля
800:150=5 1/3 ящика потребуется, а наименьшее 6 ящиков
Ответ: 6 ящиков
- 20.08.2018 01:41