Изменения количества учеников в основной школе таковы: в 2005 было 240, в 2006 - 280, в 2007 - 350. 1)Выразите в % ежегодный прирост кол-ва. 2) На сколько % увеличилось кол-во учеников за 2 года?
- 16.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) прирост в 2006 году:
280-240=40
240/100=40/х
х=16,7%
2) прирост в 2007 году:
350-240=110
240/100=110/х
х=45,8%
- 17.09.2018 17:03