Вкладник поклав до банку 4000 грн під 15 рчних.Скільки грошей буде на його рахунку через 2 роки?
- 23.09.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Через год у вкладчика будет денег с учётом процентов:
4000 +4000*15% :100%=4000 + 600=4600 (гр)
Через 2 года у вкладчика будет денег с учётом процентов:
4600 + 4600*15% :100%=4600 + 690=5290 (гр)
Ответ: Через 2 года у вкладчика будет 5290гр.
- 24.09.2018 16:25