Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров?
(без икса)
- 05.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Помидоры: х = y - 496
огурцы: y = 4x
y = (y - 496) 4
y = 4y - 1984
1984 = 3y
y = 661,3
x = 165,3
- 06.08.2018 21:26