Выполните действие а)0,2·7/0,42; б)0,04·0,025/0,9-0,88 (дробью)
- 10.09.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 0,2*7/0,42=0.14/0,42=(умножаем числитель и знаменатель на 10)14/42=(сокращаем на 7)2/6=(сокращаем на 2)1/3
б) 0,04*0,025/0,9-0,88= 0,001/0,01 = (умножаем на 1000)=1/10=0,1
- 11.09.2018 21:37