Как записать условие задачи:
Для пиршественного зала разбойники смастерили столы и скамьи. На изготовление столов пошло 72 доски, а на скамьи 54 доски. Сколько столов и сколько скамей сделали разбойники если на изготовление одного стола идет 6 досок а на скамью расход уняться в 2 раза меньше?
- 12.09.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6:2=3(д)-нужно на одну скамью
2)72:6=12(с)-смогли делать столов.
3)54:3=18(с)-смогли сделать скамей.
Ответ:12 столов,18 скамей.
- 13.09.2018 04:54