У Лизы и Иры вместе 50 наклеек,у Иры и Кати вместе 70 наклеек.У Кати и Тани вместе 100 наклеек,у Тани и Оли вместе 110 наклеек ,у Оли и Лизы вместе 70 наклеек.Сколько наклеек у Лизы? запиши решение и ответ
- 23.07.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Допустим у Оли 50 наклеек,значит 110-50=60нак у Тани,100-60=40 нак у Кати,70-40=30 нак у Иры,50-30=20 нак у Лизы.Чтобы проверить надо из 70-20=50 нак у Оли.
Ответ:20 наклеек у Лизы
- 24.07.2018 08:22
A+b=50
b+c=70
c+d=100
d+e=110
e+a=70
(d+e)-(e+a)=d-a=110-70=40
(c+d)-(d-a)=c+a=100-40=60
(b+c)-(c+a)=b-a=70-60=10
(a+b)-(b-a)=a+a=50-10=40=2a
a=20
это правильное решение, но по моему это через чур для 4-го класса, есть решение проще, но оно методом подстановки...
- 26.07.2018 00:58